Перейти к основному контенту
11.02.2020 11:06

Ветеран "поблагодарил" парламент туалетной бумагой

Он считает, что индексация в 21 рубль – это плевок в лицо стариков

Новости рубрики Политика
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Он считает, что индексация в 21 рубль – это плевок в лицо стариков.

В Карелии ветеран труда Сергей Андруневич пристыдил парламент за смехотворную сумму компенсации за проезд в общественном транспорте и услуги связи. Ветеранские выплаты не индексировались в Карелии 12 лет. И «подачка», которой отмахнулись от стариков после того, как в прошлом году Конституционный суд обязал чиновников провести индексацию, составила 21 рубль.

Искренне возмущенный, Андруневич не смог сдержать эмоций. Ведь даже одна поездка на общественном транспорте стоит больше, чем добавленная сумма. «Эта индексация после 12 лет нарушений – откровенный плевок властей в лицо стариков», - отметил ветеран.

Во время внеочередного заседания парламента Сергей Андруневич торжественно вручил депутатам единственное, что можно купить на эти деньги – два рулона туалетной бумаги. Он «поблагодарил» чиновников от лица всех ветеранов труда: «Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению».

Как пишет «КПРФ в Карелии», Сергей Андрусевич признался, что на такой отчаянный шаг его заставила пойти ситуация вопиющего неуважения к ветеранам труда, пожилым людям со стороны местных чиновников и депутатов. Его настолько достало, что власти ежегодно повышают себе зарплату, пожалели денег на стариков. Бывший летчик погранвойск, подполковник ФСБ в отставке, он вынужден идти на крайние меры, чтобы обратить внимание на пожилых людей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что российского ветерана Великой Отечественной похоронили посреди дороги.