Перейти к основному контенту
18.02.2021 11:30

Застройка Геленджика заинтересовала ФСБ

Силовики проводят обыски в администрации города-курорта

Застройка Геленджика заинтересовала ФСБ
Фото: Новая Кубань
Фото: Новая Кубань

Рабочее утро 18 февраля для сотрудников администрации города-курорта Геленджика началось со встречи с силовиками. Сотрудники Федеральной службы безопасности проводят в мэрии обыск и изъятие документов.

- Сегодня снова в администрации Геленджика работают сотрудники ФСБ. За месяц это уже третий визит представителей данной службы. Несмотря на то, что каждый раз они фактически парализуют работу тех или иных управлений и отделов администрации, мы оказываем всестороннюю помощь и открыты для взаимодействия, - комментирует ситуацию глава города Алексей Богодистов. - Сейчас сотрудники ФСБ работают в управлениях имущественных отношений, ЖКХ и земельных отношений. Сотрудников интересует документация, которая касается деятельности ООО «Стройинвест».

Предположительно, их интересует документация дома, который сносится в рамках борьбы с незаконной застройкой в Геленджике по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева, пишет ФедералПресс. 

И чье увольнение нам ждать теперь: Владислава Ирбэ, начальника управления земельных отношений, Юлии Сомовой, начальника управления имущественных отношений, или Вероники Дмитриевой, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства?

Или быть может, заместителя главы Геленджика Марины Рыбалкиной, ранее возглавлявшей управление имущественных отношений мэрии, а теперь его курирующей?

Напомним, 4 февраля стало известно об увольнении Юрия Бугаева, пятого за последние два года начальника управления, курирующего строительную отрасль. На работе он перестал появляться после совместной поездки губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и прокурора края Сергея Тобольского по строительным площадкам Геленджика, когда стало ясно, что в жилых районах многоэтажной застройки полностью отсутствует социальная инфраструктура.

Примерно в это же время из мэрии города-курорта более чем на десяти машинах вывезли оборудование и оргтехнику: серверы и компьютеры.

У мэра Геленджика в связи с «дворцом в Прасковеевке» прибавится хлопот?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.