Перейти к основному контенту
30.09.2020 18:00

Знакомые все лица, или Почему новый состав команды губернатора Кубани никого не удивляет

Эксперт «Живой Кубани» прокомментировал назначения в правительстве Краснодарского края

Новости рубрики Политика
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Большинство сегодняшних назначений в составе команды вице-губернаторов Краснодарского края мало для кого стали неожиданностью. О причинах и следствиях подобной предсказуемости рассказал «Живой Кубани» кандидат политических наук, главный редактор информационно-аналитического издания «Акценты» Антон Чаблин.

— Никаких экспериментов, никакого обновления команды, никаких новых лиц — это логика всех «перестановок» в правительстве Краснодарского края после выборов. Лично для меня единственным неожиданным фактором оказался уход из администрации края Сергей Пуликовского, полномочия которого отдали человеку, относительно новому — Александр Власову, выходцу из Гулькевичского района. Быть может, появятся еще новые министры. Ведь предвыборная кампания Вениамина Кондратьева продемонстрировала, что нерешенных проблем в регионе очень и очень много. Дефицит питьевой воды, точечная застройка, нехватка объектов соцкультбыта в городах, энергодефицит... Обо всем этом сам Кондратьев говорил перед выборами, но, выходит, решать эти проблемы он доверил прежним людям? 

Если отраслевых ротаций не произошло, то не было их и на уровне муниципалитетов. Практически везде, от Армавира до Сочи, остались прежние лица. Один-единственный город, где сменился и сити-менеджер, и глава горсовета — это Анапа. Думаю, жители города-курорта все же ждут радикальных изменений в жизни Анапы, это продемонстрировало 87%-е голосование за Кондратьева, который пообещал лично взять решение анапских проблем на контроль. И лично делегировал сюда своего ставленника Василия Швеца. Думаю, для раскачки у него времени нет, и чтобы оправдать надежды жителей, наводить порядок нужно начинать уже сейчас, без промедления.

Ранее «Живая Кубань» озвучивала политический прогноз об изменениях в администрации региона. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости