Перейти к основному контенту
09.08.2021 15:06

70 детей с поезда «Мурманск-Адлер» находятся в инфекционной больнице Туапсе

Пострадавшим поставлен диагноз «острый гастроэнтерит и острый энтерит»

70 детей с поезда «Мурманск-Адлер» находятся в инфекционной больнице Туапсе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

70 детей с поезда «Мурманск-Адлер» находятся в инфекционной больнице № 1 Туапсе. Их состояние удовлетворительное. Остальные туристы без признаков болезни доставлены в здравницы «Юбилейная», «Морская волна» и «Морская звезда». В лагерях проведены повторные медицинские обследования, а также предприняты меры санитарной безопасности. Дети и сопровождающие изолированы, размещены в отдельных корпусах и находятся под наблюдением, сообщает пресс-служба Туапсинского района.

Вспышка инфекционного заболевания была зафиксирована в пути следования поезда «Мурманск-Адлер». Всего на курорты Краснодарского края ехали 245 детей и сопровождавшие их взрослые. В здравницы Туапсе туристы должны были попасть 7 августа. Но 20 детей попали в  больницы Белореченска и Апшеронска.

Сейчас ситуацию контролирует Роспотребнадзор. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении поваров вагона-ресторана.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в больницах  Краснодарского края находится 91 ребенок с поезда «Мурманск-Адлер». Ранее сообщалось, что под наблюдением медиков были 87 детей. У них повышенная температура тела. Больше никаких симптомов нет.

В Минздраве Кубани рассказали о состоянии 87 отравившихся в поезде детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости