Перейти к основному контенту
22.01.2023 22:07

Актера «Шырли-Мырли» госпитализировали после спектакля

У Валерия Афанасьева диагностировали разрыв связок коленного сустава

Актера «Шырли-Мырли» госпитализировали после спектакля
Фото: muzhyazheny
Фото: muzhyazheny

Стало известно, что народного артиста России Валерия Афанасьева госпитализировали в Москве. 73-летнего актера увезли из Малого театра после спектакля «Горячее сердце». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По имеющейся информации, у Афанасьева диагностирован разрыв связок коленного сустава.

Валерий Афанасьев родился в 1949 году. В 1970 году окончил актерский факультет Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина. В 1990 году удостоился звания «Заслуженный артист РСФСР» в 1990 году, а в 2005 году стал «Народным артистом России».

Актер снялся в десятках картин, среди которых – «Ширли-мырли», «Доктор Тырса», «Кремлевские курсанты», «Гардемарины, вперед!» и других, а также в сериалах «Дневник свекрови», «Уходящая натура», «Между нами, девочками», «Дело гастронома №1», «Марш Турецкого» и «Михайло Ломоносов».

Ранее «Живая Кубань» писала, что умер молодой актер из Краснодара Арсен Суховский. О трагедии его приемная мама, продюсер Алла Медведева сообщила в соцсетях.

Юноша погиб в возрасте 18 лет, в Москве. В столицу парень поехал, чтобы поступить в школу Табакова. В свободное время подрабатывал на стройке.

По словам мамы, после новогодних праздников Арсен подошел к начальнику, чтобы получить зарплату, которую долгое время задерживали.

Мама юноши отметила, что сразу после трагедии на территории стройки исчезли камеры видеонаблюдения. Тело Арсена пролежало возле будки два дня и только потом его нашли.

Умер режиссер «Штрафбата» Николай Досталь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости