Перейти к основному контенту
05.10.2021 09:40

Александр Лазарев признался в расправе над тремя девушками в Гае

Подозреваемый уже сидел в тюрьме за убийство

Александр Лазарев признался в расправе над тремя девушками в Гае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трех девушек в Оренбургской области, признал свою вину. Об этом сообщил «ТАСС».

Напомним, тела 18-летней Адили Каримовой, 19-летней Зульфии Санкиной и 17-летней Айгизы Уметкуловой нашли 30 сентября в городе Гай, и до 3 октября было неизвестно, кто причастен к жестокой расправе. Предположительно, массовую расправу учинил ранее судимый 30-летний Александр Лазарев.

Ранее Лазарев был приговорен к 9 годам и 4 месяцам колонии за убийство в Орске директора бара «Апельсин» в 2012 году и вышел из тюрьмы в июле 2021 года. По данным СУ СК РФ по Оренбургской области, Лазарев ударил ножом мужчину в шею. Позже преступник сам пришел в полицию и рассказал о произошедшем. По данным портала «Газета.ру», за время заключения он 15 раз нарушил установленный порядок, за что его неоднократно отправляли в ШИЗО, штрафовали и делали выговоры. До этого он также был осужден за разбой.

Как говорит «ТАСС» Лазарев все-таки признался в убийстве.

- Обвинения не было. Его допросили в качестве подозреваемого. Он в присутствии своего защитника вину признал, раскаялся, по обстоятельству произошедшего, дал изобличающие себя показания, - рассказала «ТАСС» пресс-служба Гайского городского суда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителя Лабинского района осудят за убийство пожилых людей и поджоге. Мужчина вместе с подельником обокрали местного жителя, после чего отправились выпивать. Во время застолья произошел конфликт. Из-за чего злоумышленник убил своего напарника, а следом убил и его сожительницу, ставшую очевидцем.

Пенсионер, устроивший резню в Павловской, осужден на 24 года ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.