Перейти к основному контенту
12.09.2018 10:56

Бездомный жестоко убивал людей в Анапе

Ему грозит пожизненный срок

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ему грозит пожизненный срок.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в 2017 году обвиняемый, являясь лицом без определенного места жительства, совершил четыре убийства, жертвами стали четверо бездомных, также он обвиняется в покушении на убийство двух человек и разбое.

По версии следствия, первое убийство произошло 6 апреля 2017 года в парке города Анапа. Обвиняемый избил обломком тротуарной плитки другого бездомного, который спал на лавочке. Затем он скрылся. Пострадавшего обнаружили случайные прохожие, однако он скончался в тот же день. 

14 сентября он забил молотком двух бездомных на берегу реки Анапка. Обвиняемый распивал спиртное в компании двух людей без определенного места жительства. Между мужчинами возник конфликт, после этого его прогнали. Через некоторое время мужчина вернулся назад и забил двух бездомных молотком.

19 сентября обвиняемый забил до смерти другого бездомного, спавшего на лавочке, и похитил у него 600 рублей.

Мужчина также обвиняется в двух фактах разбойного нападения. Во всех случаях он подходил с молотком к спящим  на улице людям и избивал их. 

22 сентября 2017 года убийцу задержали.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, вину в совершенных преступлениях мужчина признал. В ближайшее время над ним состоится суд. Мужчине грозит пожизненный срок.

Другие актуальные новости