Перейти к основному контенту
20.01.2023 14:00

Буйного пассажира рейса «Пермь-Сочи» не пустили в самолет

Мужчине грозит штраф или административный арест до 15 суток

Буйного пассажира рейса «Пермь-Сочи» не пустили в самолет
Фото: Константин Долгановский
Фото: Константин Долгановский

В Перми 39-летнего местного жителя привлекли к административной ответственности за нарушение общественного порядок при посадке в самолёт. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на линейное отделение полиции аэропорта Большое Савино.

- Инцидент произошел ранним утром 19 января. Мужчину не устроила очередь на трап самолета, он стал громко ругаться, использовал нецензурную брань. Командир воздушного судна отказал пермяку в полете, - сообщает издание.

В отношении дебошира был составлен акт об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф или административный арест до 15 суток.

На время отправления рейса инцидент не повлиял. Авиалайнер вылетел по расписанию и в пункт назначения прибыл без задержки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое пассажиров авиарейса «Сочи - Санкт- Петербург» устроили дебош во время посадки на самолет.

- Мужчина и женщина выражались нецензурной бранью в адрес пассажиров и членов экипажа, провоцировали конфликт с гражданами, на замечания окружающих не реагировали, - рассказали в пресс-центре МВД России.

После этого нарушители самостоятельно решили покинуть борт. Тогда представители авиакомпании приняли решение об отправлении самолета по расписанию.

Уже в аэропорту курорта нарушители общественного порядка были установлены и доставлены в дежурную часть. В отношении жителей Санкт-Петербурга были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Самолет из Краснодара прервал полет из-за больного пассажира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости