Перейти к основному контенту
21.03.2021 19:08

«Было дико страшно»: в горах Сочи чудом спаслась любительница фрирайда

Девушка провалилась под снег

«Было дико страшно»: в горах Сочи чудом спаслась любительница фрирайда
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В горах Сочи под снег провалилась любительница фрирайда. Спортсменка проигнорировала специально оборудованную трассу и попала в снежную ловушку. Сначала она оказалась по пояс в яме и попыталась выбраться из нее, но ей не удалось это сделать – девушку засыпало полностью. По ее признанию, сноубордистка боялась пошевелиться, но, когда увидела небо над головой, страх прошел.

На помощь провалившейся девушке поспешили очевидцы. Они вытащили ее из снежной ямы. В свою очередь пострадавшая посоветовала не рисковать и не кататься в одиночку вне специальных трасс.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в горах Сочи сноубордист попал в снежную ловушку. По всей видимости, он занимался фрирайдом и не заметил яму, припорошенную слоем снега. Молодой человек провалился в нее, но, к счастью, остался цел и, судя по видео, не получил даже легких травм. Подоспевшим на подмогу очевидцам не понадобилась помощь спасателей. Они сами вытащили его на трассу с помощью сноуборда. В итоге все закончилось благополучно, но в такую погоду специалисты советуют придерживаться специально оборудованных трасс.

В Краснодарском крае продлили экстренное предупреждение. До 24 марта в горах региона возможны сходы лавин. Жителям и гостям края рекомендуют соблюдать меря безопасности. Высокая лавиноопасность возможна на высоте более 2000 метров. В частности, не следует выходить в горы в снегопад и непогоду.

В Краснодарском крае продлили экстренное предупреждение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости