Перейти к основному контенту
27.06.2021 19:30

Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск?

Он подозревается в махинациях с землей

Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск. Он подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. Детали уголовное дела не разглашаются, но известно, что оно возбуждено 22 июня 2020 года. Следственные действия идут год, за это время Кориафили смог выиграть выборы и представлять интересы анапчан по Витязевскому сельскому округу № 19. Как ранее писала «Живая Кубань», следком по Краснодарскому краю 11 сентября направил письмо председателю анапской думы с информацией о том, что Кориафили обманул покупателя на 107 миллионов рублей. Он предлагал землю на черноморском побережье по привлекательным ценам.

Судя по постановлению, выпущенному 10 июня 2021 года, Леонид Кориафили был вызван для проведения следственных действий, но не явился в назначенное время.

- В связи с тем, что местонахождение подозреваемого Кориафили Л.Г. не установлено, имеются основания полагать, что он скрылся от следствия с целью избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление, - говорится в документе, выложенном в социальных сетях.

уауц

В пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю пока не готовы комментировать информацию.

Леонид Кориафили - бывший глава Витязевской сельской администрации. Член двух комитетов Совета депутатов Анапы. В настоящее время является заместителем директора базы отдыха «Витязево».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае деньги, выделенные для детей, растратили на депутатов. В Курганинском районе на бюджетные средства закупили значки для слуг народа.

В Краснодарском крае деньги, выделенные для детей, растратили на депутатов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.