Перейти к основному контенту
01.03.2021 11:25

Дилер с 57 пакетами героина ездил по Кубани на такси

Наркотики сбытчик прятал в двери автомобиля

Дилер с 57 пакетами героина ездил по Кубани на такси
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Кубани фигурантом уголовного дела стал 36-летний краснодарец. Мужчина планировал сбыть запрещенное вещество на территории соседней республики.

Ранее на стационарном посту ДПС в Успенском районе автоинспекторы остановили автомобиль такси Nissan Almera для проверки документов.  В это время в салоне авто находился  пассажир, поведение которого при виде сотрудников полиции резко изменилось – мужчина занервничал. Это и послужило поводом для обыска машины. В результате правоохранители обнаружили 57 пакетов с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, спрятанные в двери. Эксперт подтвердил, что это героин, общей массой более 25 граммов.

Позже выяснилось, что пассажир такси купил наркотик в Краснодаре для дальнейшего сбыта на территории соседней республики с помощью тайных закладок.

Против дилера возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе двое приезжих в возрасте 25 и 26 лет стали фигурантами уголовного дела. Молодых людей подозревают в сбыте запрещенных веществ.

По данным следствия, подельники в сети интернет приобрели 26 граммов героина с целью дальнейшей реализации на территории Кубани. Затем сообщники расфасовали товар для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок. Но воплотить преступный план в жизнь напарникам так и не удалось – их противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району.

Сбытчику из Армавира грозит до 20 лет тюрьмы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости