Перейти к основному контенту
24.09.2019 12:57

Экс-мэр скончался в больнице после попытки суицида

Бывший глава Новокуйбышевска Владимир Фомин умер от ранения в грудь

Новости рубрики Происшествия
Фото: правительство Самарской области
Фото: правительство Самарской области

Бывший глава Новокуйбышевска Владимир Фомин умер от ранения в грудь.

Следственное управление по Самарской области сообщило, что около 07:00 экс-чиновника с ранением обнаружила его супруга, услышавшая выстрел на втором этаже их дома в поселке Гранном. Женщина сразу же вызвала скорую помощь. Фомина госпитализировали в реанимацию, однако спасти его врачам не удалось. На сайте городской администрации уточняется, что мужчина скончался в 08:35 по местному времени на 58 году жизни.

По факту случившегося следователи начали проверку. 63.ru пишет со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что у Фомина было заболевание сердца, он перенес несколько операций в последнее время он лечился в Германии.

Владимир Фомин вступил в должность мэра Новокуйбышевска в декабре 2018 года. Последние несколько месяцев он провел на больничном из-за проблем со здоровьем, а на прошлой неделе подал заявление о досрочном сложении полномочий в городскую думу. Парламент принял отставку, а временно исполняющим обязанности главы города стал Виталий Румянцев, который был заместителем мэра по вопросам городского хозяйства.

Ранее "Живая Кубань" писала о том, что Россия - в тройке лидеров по числу самоубийств. 

Другие актуальные новости