Перейти к основному контенту
08.10.2020 15:58

Еще четверо пациентов с коронавирусом скончались в Краснодарском крае за сутки

Всего за время пандемии в регионе зафиксировано 305 смертельных случаев с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за прошедшие сутки от коронавируса умерли еще четыре человека, среди которых жители Сочи, Новороссийска и Славянска-на-Кубани.

74-летняя жительница Новороссийска проходила лечение в городской инфекционной больнице №3. Там у нее развилось тяжелое течение болезни. Кроме положительного теста на НКИ, у женщины был сахарный диабет, гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, аритмия.

Вторым умершим пациентом стал 59-летний житель Славянска-на-Кубани. Он был госпитализирован в НИИ-ККБ №1 с двусторонней полисегментарной пневмонией. Мужчина также был подключен к аппарату ИВЛ. У местного жителя также были хронические заболевания: сердца, почек, а также энцефалопатия.

Также не удалось спасти двух жительниц Сочи 67 и 78 лет. Они находились на лечении в городской инфекционной больнице №2, и обе страдали сахарным диабетом и гипертонией. 78-летняя женщина также находилась на аппарате ИВЛ.

Несмотря на все усилия врачей, местных жителей спасти не удалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани за сутки коронавирус обнаружен в 25 муниципалитетах. Среди заболевших COVID-19 – 67 женщин и 32 мужчины.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости