Перейти к основному контенту
18.09.2019 16:33

Пострадавшим от пожара в Тамани губернатор пообещал компенсации

Погорельцы из Темрюкского района получат выплаты на приобретение нового жилья, сообщила 18 сентября пресс-служба администрации края

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погорельцы из Темрюкского района получат выплаты на приобретение нового жилья, сообщила 18 сентября пресс-служба администрации края.

Напомним, речь идет о жителях Таманского сельского поселения, которые остались без средств к существованию из-за пожара. Он произошел еще 9 сентября, однако до сегодняшнего дня власти совершенно не спешили помочь пострадавшим. Все, что с тех пор сделали чиновники, – поселили людей в гостиницу.

Вчера «Живая Кубань» вышла с критическим материалом «Голые, босые и никому не нужные», призвав неравнодушных жителей края оказать поддержку попавшим в беду землякам.

И вот она – первая реакция властей. Как сообщила сегодня пресс-служба региональной администрации, финансовая помощь будет оказана жителям Таманского сельского поселения, если жилье полностью сгорело и было единственным. Организовать соответствующую работу Вениамин Кондратьев поручил министерству ГО и ЧС Кубани. Средства выделят из резервного фонда Краснодарского края. 

Сейчас, по поручению губернатора, проверяются списки пострадавших, после этого муниципальные власти начнут принимать заявления от граждан. А пока погорельцы будут оставаться в пункте временного размещения. 

Какие-то конкретные сроки при этом не называются, так что у пострадавших есть все шансы задержаться там надолго. 

Во всяком случае, у Вениамина Кондратьева, есть такая особенность: давать обещания, а потом их не исполнять