Перейти к основному контенту
28.12.2017 20:48

Иностранец «кинул» на миллион рублей краснодарских врачей

Злоумышленник занимал деньги на лечение дочери

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник занимал деньги на лечение дочери.

В полицию обратился работник медучреждения. Он сообщил, что познакомился с одним из посетителей больницы у себя на работе. Новый знакомый представился сотрудником посольства одного из государств ближнего зарубежья. Мужчина пожаловался, что находится в бедственном положении, и ему якобы не хватает денег на лечение дочери. Сердобольный медик занял ему 200 тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Позже выяснилось, таким образом подозреваемый обманул еще несколько коллег потерпевшего. Так, предприимчивому гражданину удалось насобирать более миллиона рублей.

Правоохранители задержали его в аэропорту Краснодара. Предполагаемым преступником оказался 24-летний гражданин одной из республик Средней Азии. Как оказалось, никакого отношения к каким-либо государственным структурам он не имеет. Похищенные деньги он потратил на погашение своих долгов.

По данным пресс-службы МВД России, в отношении мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемый помещен под стражу.



Другие актуальные новости