Перейти к основному контенту
14.09.2021 11:02

Киллер Александр Мавриди почти полтора месяца прятался в заброшенных домах ВИДЕО

Следователи обнаружили в сумке кубанца большую сумму денег  

Киллер Александр Мавриди почти полтора месяца прятался в заброшенных домах ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мавриди рассказал полицейским, где он скрывался все то время, что был в бегах. Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

Минувшим вечером поймали пятого и самого опасного беглеца из Истринского изолятора Александра Мавриди. 50-летнего киллера обвиняют в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Он застрелил предпринимателя в ноябре 2020 года из арбалета. Задержали преступника в Москве на улице в Митино.Напомним, что в ночь с 5 на 6 августа он с четырьмя подельниками, сломав гаечным ключом дверь, убежал из следственного изолятора в Подмосковье. Камеры наблюдения в изоляторе странным образом оказались выключенными, а дежурные отправились спать. В течение двух недель после побега всех подельников Александра Мавриди поймали и отправили обратно за решетку.

Видео: телеграм-канал «112»

Позже, следственный комитет опубликовал кадры с допроса кубанца-киллера.

Видео: СК РФ

-На допросе Мавриди дал следователю признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории г. Москвы и Московской области, - сообщили следователи.

Также следователи осмотрели рюкзак обвиняемого, внутри правоохранители обнаружили внушительную сумму денег, а именно: 3 тысячи долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей. Откуда у сбежавшего заключенного такая сумма? Старые заначки или помощь покровителей? Следствию еще предстоит это выяснить, поскольку расследование уголовных дел продолжается.

Задержан начальник изолятора, откуда сбежал Александр Мавриди , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.