Перейти к основному контенту
28.08.2015 11:18

Краснодарка хотела незаконно присвоить себе землю за 5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело за подделку документов.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта lawyercenter.ru
Фото с сайта lawyercenter.ru

Возбуждено уголовное дело за подделку документов.

Установлено, что гражданка обратилась в кадастровую палату с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет находящегося в муниципальной собственности земельного участка, расположенного на территории Карасунского округа города Краснодара,  стоимостью более 5 миллионов рублей.

В качестве документа, обосновывающего наличие прав на земельный участок, заявительницей представлена соответствующая выписка  из похозяйственной книги о предоставлении участка в собственность.

Проведенной прокуратурой города проверкой выяснено, что представленная гражданкой выписка является подложной, решение о передаче земельного участка заявительнице уполномоченным органом не принималось.

В результате принятых мер реагирования в постановке на государственный кадастровый учет указанного земельного участка отказано.

По данному факту материалы проверки прокуратурой города направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения отделом полиции (Карасунского округа)  Управления МВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Другие актуальные новости