Перейти к основному контенту
07.04.2020 09:58

Лжестроители обманули краснодарцев на полмиллиарда рублей

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд

Лжестроители обманули краснодарцев на полмиллиарда рублей

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд.

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении группы граждан, обвиняемых в хищении более полумиллиарда рублей участников долевого строительства.

Уголовное дело возбуждено в отношении девяти местных жителей в возрасте от 32 до 50 лет, которые обвиняются по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, указанные лица, занимая руководящие должности в ООО «Строительная компания «Проспектстрой», а также являясь председателями жилищно-строительных кооперативов, с 2014 по 2017 годы под предлогом строительства многоквартирных жилых домов ЖСК «Меридиан», ЖСК «Южная Равнина», ЖСК «Горизонт», расположенных в Краснодаре на территории поселка Краснодарского, привлекали денежные средства граждан, не намереваясь в дальнейшем достраивать дома.
Но для придания правдивости своих обещаний, часть средств направляли на строительство объектов, правда, объем их был заведомо для участников преступной группы недостаточен для завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию.
Общий ущерб для 715 участников долевого строительства составил свыше 563 миллионов рублей.

Дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара.

С целью возмещения ущерба в ходе предварительного следствия на земельные участки и иную недвижимость, принадлежащую участникам преступной группы, наложен арест.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани задержан лжеэкстрасенс. 

Другие актуальные новости