Перейти к основному контенту
05.12.2019 20:00

Мошенники в погонах: в Сочи возбудили дело против бывшего сотрудника Росгвардии

Вместе со своими знакомыми он «надувал» при продаже липовых квартир

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вместе со своими знакомыми он «надувал» при продаже липовых квартир.

Бывший сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии в Сочи Картлос Пирвели и двое местных жителей - Рита Капелян и Грач Календжян придумали хитрый «бизнес-план» по заработку на доверчивых гражданах.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в период с 2015-го по январь 2017 года мошенники обманули людей больше чем на 5 миллионов рублей. 

Календжян разместил в СМИ объявление о продаже квартир и жилых помещений в многоквартирном доме. Чтобы все выглядело правдоподобно, сообщники привели рабочих для очистки и выравнивания грунта на территории участка. Бурная деятельность должна была убедить дольщиков оформить документы. И этот план удавался - Капелян заключала с людьми предварительные договоры купли-продажи жилых помещений в якобы строящемся жилом доме.

После того, как мошенников раскрыли, Пирвели от органов предварительного следствия скрылся, и был объявлен в федеральный розыск. В июне 2019 года его задержали в Воронеже.

Приговором суда Картлосу Пирвели назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Грач Каланджян получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Рите Капелян дали два года. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что полицейского из отдела по борьбе с коррупцией посадили за взятку.

Другие актуальные новости