Перейти к основному контенту
03.02.2017 13:04

За создание секты и развращение ребенка мужчина предстанет перед судом

Религиозное объединение местный житель создал в Красноармейском районе 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Религиозное объединение местный житель создал в Красноармейском районе.

61-летний мужчина в 2004 году в станице Староджерелиевской организовал секту, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. Здесь он проводил семинары во время которых пропагандировал свое религиозное учение о «квантовом переходе на иной вибрационный уровень».

Своих последователей он призывал спасти Землю от гибели и отрицались общепринятые моральные и нравственные ценности, родственные и дружеские связи.

- Желая вовлечь как можно больше граждан в незаконное объединение и удерживать их в нем, мужчина применял психологическое и психическое насилие, используя методы агрессивного воздействия на психику. В период с 2004 по 2008 годы в объединение было вовлечено 18 человек, которые проживали вместе с обвиняемым в расположенных по соседству трех домовладениях, при этом два дома были приобретены на денежные средства участников незаконного объединения. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, в течении 3 лет совращал малолетнюю дочь одной из последовательниц секты. Поскольку расследование завершено и доказательная база собрана, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


24.jpg

25.jpg

26.jpg

Другие актуальные новости