Перейти к основному контенту
30.07.2021 17:46

Мужчина с кухонным ножом напал на банк в Сочи

Злоумышленника задержали полицейские

Мужчина с кухонным ножом напал на банк в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи вооруженный кухонным ножом мужчина, напал на отделение банка. Об этом сообщили в полиции курорта. Туда обратился руководитель финансового учреждения, заявивший, что к ним в офис ворвался неизвестный. Он угрожал ножом и требовал у сотрудников выдать ему деньги из кассы. Спустя некоторое время, ничего не похитив, мужчина убежал. Полисмены задержали злоумышленника в тот же день.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение злоумышленника. 41-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали в тот же день на одной из улиц Центрального района города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как оказалось, нападавший выбросил нож, скрываясь с места происшествия. Орудие грабителя полицейские нашли во дворе многоэтажки, расположенной неподалеку от отделения банка, который мужчина и собирался грабить.

Сочинец уже стал фигурантом уголовного дела. Оно заведено по ч.2 статьи 162 УК РФ. За разбой мужчина может провести в заключении до 10 лет - такова максимальная санкция этой статьи. На период предварительного следствия подозреваемый будет находится под стражей, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи неизвестный с ножом, напал на офис авиакомпании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости