Перейти к основному контенту
09.03.2022 17:59

На Кубани 8 марта произошло две аварии с летальными исходами

Смертельные ДТП произошли под Темрюком и в Щербиновском районе

На Кубани 8 марта произошло две аварии с летальными исходами
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодаре 8 марта на дорогах погибли два человека. Одна из аварий произошла на автодороге «Краснодар-Славянск-на-Кубани - Темрюк» 144км. + 930м. в 06:30. По предварительным данным, 28-летний водитель за рулем Chevrolet Niva, ехал из Темрюка в направлении хутора Белый. Он превысил скорость, из-за чего не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение.

В результате случившегося ДТП скончался 42-летний мужчина-пассажир, который сидел на заднем сиденье машины. Обстоятельства происшествия выясняются.

На Кубани 8 марта произошло две аварии с летальными исходами

Еще одна авария произошла в 23:29 в Щербиновском районе на автодороге «ст. Старощербиновская – с. Шабельское» 3 км. + 105м. Там, по данным УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 65-летний мужчина, управлявший автомобилем марки Nissan, ехал со стороны села Шабельское в станицу Старощербиновскую сбил 35-летнего пешехода. Мужчина в этот момент двигался по краю проезжей части дороги.

Пешеход скончался на месте наезда до приезда скорой помощи.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что серьезное ДТП с участием грузопассажирской «Газели» и автофургона произошло на федеральной трассе в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщил telegram-канал «ЧП Сочи».

Авария с участием двух грузовиков случилась минувшей ночью в районе поселка Дагомыс. По словам очевидцев, разогнавшаяся «ГАЗель», даже не притормозив, въехала в медленно едущий впереди многотонный грузовик.

В результате вся передняя часть малотоннажного автомобиля практически уничтожена. Водитель «Газели» получил травмы и доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

По одной из версий, водитель «ГАЗели» уснул за рулем. Истинную причину произошедшей аварии предстоит выяснить сотрудникам госавтоинспекции.

На Кубани полицейский насмерть сбил женщину и оставил тело на обочине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.