Перейти к основному контенту
16.04.2021 12:10

На Кубани банду торговцев суррогатом могут отправить в тюрьму на 6 лет

В Тихорецке будут судить продавцов алкоголя без лицензии

На Кубани банду торговцев суррогатом могут отправить в тюрьму на 6 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

30-летний житель станицы Архангельской решил поживиться на продаже случайно приобретенной спиртосодержащей жидкости. Никаких документов на нее не было.

Так же, в свой преступный бизнес он привлек троих друзей в возрасте от 27 до 44 лет. С их помощью злоумышленник наладил розничную торговлю без лицензии недорогой выпивки.

Здоровье покупателей, при этом, заботило продавцов суррогата в последнюю очередь. Цену на свой товар они устанавливали самостоятельно, исходя из потребностей населения. Для этого, предприимчивые продавцы использовали товарные знаки известных марок и названия мест происхождения продукции.

По данным следствия, ущерб компаниям-правообладателям составил более 5,3 млн. рублей.

 

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, в апреле в отношении всех четверых участников преступного сообщества было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и обороте алкоголя без лицензии.

Во время предварительного следствия организатор находился под домашним арестом, остальные подозреваемые — под подпиской о невыезде.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Членам банды в зависимости от их участия грозят реальные сроки заключения. Максимальное наказание для такого преступления, предусматривает до шести лет лишения свободы.

В Сочи приставы закрыли круглосуточный магазин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости