Перейти к основному контенту
26.08.2020 15:12

На Кубани будут судить сотрудника-коррупционера из Росрыболовства

Он получил взятку в особо крупном размере

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в Гулькевичи следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвинялся в получении взятки в значительном размере за пособничество в незаконной деятельности.

Следствие установило, что в мае прошлого года сотрудник Росрыболовства обнаружил на рыболовном участке, находящемся в пользовании индивидуального предпринимателя размещенное некапитальное строение, которое эксплуатировалось в качестве складского помещения. Разрешений и каких-либо документов на возведение этого здания не было.

Государственный инспектор зная, что данное нарушение влечет административную ответственность, решил получить взятку. Обвиняемый потребовал у предпринимателя передать ему 50 тысяч рублей за увод от административной ответственности и дальнейшее беспрепятственное пользование рыболовным участком.

Об этом в органы СК сообщил родственник предпринимателя.

12 мая обвиняемый встретился с заявителем и получил от последнего требуемую сумму, именно тогда он и был пойман с поличным сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кубанский госинспектор брал взятки и сам незаконно рыбачил. Евгений Розгон отделался условным наказанием.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban