Перейти к основному контенту
15.02.2021 21:40

На Кубани бывший работник конюшни пойдет под суд

Инцидент произошел в Курганинском районе

На Кубани бывший работник конюшни пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении экс-рабочего конюшни. 32 – летнего мужчину подозревают в кражи драгунского седла с конной амуницией.  Заявление о пропаже в полицию написал директор профессионального училища, оценив ущерб более чем в 130 тысяч рублей.

Стражи порядка побывали на месте происшествия, допросили возможных очевидцев. Они  установили причастность к совершению преступления бывшего работника конюшни. И как оказалось, небезосновательно - мужчина прятал седло в хозпостройке. Он собирался его продать, а полученные деньги – потратить на личные нужды. Имущество возвращено владельцу.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что безденежье толкнуло 27-летнего жителя Крыловского района Кубани на отчаянный шаг. Ночью он сорвал навесной замок на входной двери пункта приема металла и проник внутрь с целью ограбления.

Мужчина порылся на складе и добыл двенадцать латунных самоваров, а также примерно полтонны медных изделий. Все награбленное молодой человек погрузил в свой автомобиль и увез, чтобы затем сдать в другой пункт приема металла. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Кража в краснодарском отеле попала на камеры видеонаблюдения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости