Перейти к основному контенту
21.05.2020 13:46

На Кубани лжесотрудники банка выманили 670 тысяч у пенсионерки

Женщина лишилась всех своих сбережений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина лишилась всех своих сбережений.

Жительница Горячего Ключа перевела крупную сумму телефонным мошенникам, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа в Instagram.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками банка. При этом, к ней обратились по имени и отчеству. Мошенник предупредил, что с ее счета якобы хотят снять деньги. Жертва злоумышленников усомнилась в этой информации. Тогда мужчина спросил, помнит ли женщина суммы на своих счетах - она назвала суммы. Также пенсионерка рассказала лжесотруднику банка, что у нее еще имеется вклад в другом банке.

Позднее раздался еще один звонок, женщина на другом конце трубки также представилась сотрудницей банка и стала требовать снять все деньги, в том числе и с карты другого банка. Всю эту сумму она предложила перевести на «безопасный счет».

Жительница Кубани доверилась злоумышленникам и отправилась к банкомату, где перевела 85 тысяч рублей на телефонные номера. Деньги с карты другого банка она перечислила на названные мошенниками счета, в размере 585 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи руководители транспортной компании присвоили более 6 млн рублей. Возбуждены уголовные дела о хищениях.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости