Перейти к основному контенту
02.02.2023 15:34

На Кубани мошенник торговал несуществующими гусеницами

Трака для экскаватора у него никогда не было, но деньги он получил

На Кубани мошенник торговал несуществующими гусеницами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чем только не торгуют в интернете дистанционные мошенники. Даже умудряются продавать несуществующие гусеницы для экскаватора.

Следователи завершили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Динского района. Его обвиняют по статье «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что фигурант разместил в интернете объявление о продаже трака на экскаватор. При этом товара у него в наличии не было. На предложение откликнулся житель Ейска. После подписания договора купли-продажи он перевел на счет продавца 180 тысяч рублей в качестве предоплаты. Больше с ним никто не выходил на связь.

Но сотрудники полиции мошенника все же нашли и задержали. Его ждет наказание сроком до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стала семейная чета: супругам из Сочи и их сыну вменяют мошенничество. По данным следствия, обвиняемые муж и жена 66 и 69 лет, а также их 47-летний сын, занимались махинациями в сфере недвижимости.

От имени главы Абинского района мошенники просят деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.