Перейти к основному контенту
29.07.2023 14:10

На Кубани мужчина угнал машину и уехал на ней на работу

Теперь его ждет суд

На Кубани мужчина угнал машину и уехал на ней на работу
Фото: iStock
Фото: iStock

В Успенском районе возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля «ВАЗ-2114». С заявлением о пропаже в полицию обратился его владелец. Благодаря составленной и разосланной во все муниципалитеты ориентировке, правоохранителям  Лабинского района удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Карачаево-Черкесской республики.

Как выяснилось, угонщик познакомился с потерпевшим накануне перед тем, как совершить преступление. После совместного распития спиртного остался у него на ночь. Дождавшись, когда хозяин дома уснет, мужчина угнал автомобиль и уехал на нем в Лабинск на работу. Кроме транспортного средства, неблагодарный гость украл у нового знакомого еще и мобильный телефон.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае 24-летняя девушка и ее возлюбленный, мужчина 26 лет, подозреваются в двух случаях угона автотранспорта, поджоге легкового автомобиля и нескольких кражах.

Правоохранители рассказали, что сначала мужчина украл несколько алюминиевых фляг и стремянку из подсобки местного промтоварного магазина. Затем вместе с сообщницей они угнали отечественную легковушку, немного покатались на ней по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления сожгли автомобиль.

Кроме того, следователи установили причастность преступной пары к угону еще одного автомобиля. А также к краже товаров из садового магазина. В общей сложности своими действиями подозреваемые причинили ущерб потерпевшим на сумму более 115 тысяч рублей.

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости