Перейти к основному контенту
16.03.2021 14:37

На Кубани на помощь корове пришел тракторист

Буренка провалилась в четырехметровый колодец

На Кубани на помощь корове пришел тракторист
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 16 марта в Отрадненском районе Кубани произошел инцидент – в станице Спокойной в беду попала корова. Буренка провалилась в колодец близи частного дома и не смогла самостоятельно выбраться с четырехметровой глубины. Не удалось помочь животному и хозяевам. Поэтому, чтобы достать корову из ямы, пришлось обращаться за помощью специалистов.

На место прибыли спасатели. Оценив ситуацию, они решили задействовать трактор.  В итоге, Буренку обвязали прочными ремнями, после чего извлекли из колодца и передали хозяину. В пресс-службе «Кубань-СПАС» отметили, что владелец животного также принимал активное участие в спасательной операции. К счастью, корова в результате инцидента не пострадала.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что трое жителей Краснодарского края украли стадо коров. По версии следствия, трое местных жителей  возрасте от 29 до 65 лет причастны к 36 кражам крупного рогатого скота с ферм и частных подворий края. Всего от рук фигурантов пострадали хозяйства девяти муниципалитетов региона, в том числе похитители приложили руки к молочно-товарной ферме в поселке Заречном. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемых удалось задержать при силовой поддержке спецподразделения краевого ГУ Росгвардии во время попытки продажи двух коров в Калининском районе.

Установлено, что похищенных буренок фигуранты держали на территории крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего одному из подозреваемых. Оттуда были изъяты и возвращены владельцам 28 голов похищенного крупного рогатого скота.

На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Школьники из Усть-Лабинска представили новую технологию кормления коров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости