Перейти к основному контенту
29.04.2019 17:11

На Кубани осудили насильника и убийцу своей 12-летней племянницы 

Мужчину приговорили 20 годам лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчину приговорили 20 годам лишения свободы. 

Расправа над 12-летней Ариной в селе Новопокровское потрясла весь Краснодарский край. Как сообщала ранее "Живая Кубань", школьница пропала 22 мая 2017 года. В ее поисках участвовали десятки людей. В их числе спасатели, следователи и криминалисты, волонтеры. 

По факту исчезновения школьницы было возбуждено уголовное дело. Правоохранители искали девочку с помощью тепловизоров и квадрокоптеров. Нашли Арину мертвой — ее тело обнаружили в водоеме. 

Экспертиза показала, что девочка была убита. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 30-летний местный житель, являющийся мужем сестры матери погибшей девочки. На допросе Сергей Савченко дал признательные показания. 

Мужчина рассказал, что в день убийства Арина пришла гулять к реке Псебебс, а он пошел за ней. В безлюдном месте он сначала изнасиловал девочку, затем ударил по затылку кулаком. Арина упала на землю, после чего он стал душить ее ремешком от сумки, девочка потеряла сознание. 

После этого Савченко столкнул Арину в воду, прижал ее тело ногой и держал, пока девочка не захлебнулась. 

Как рассказывала "Живая Кубань", шокирующей подробностью в этой истории стало то, что Савченко уже был судим за подобное преступление. Ранее он также убил 13-летнюю девочку. 

По данным краевого СК, за расправу над Ариной обвиняемый приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие актуальные новости