Перейти к основному контенту
23.06.2023 11:26

На Кубани поймали двух водителей с поддельными документами

Они получили медсправки, несмотря на болезни, запрещающие водить машину

На Кубани поймали двух водителей с поддельными документами
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Тимашевском районе Кубани в прокуратура два местных жителя незаконно получили медицинские заключения. Эти документы стали основанием для выдачи им водительских прав. Но оба гражданина имели заболевания, препятствующие к управлению транспортными средствами.

Правоохранители выяснили, что у фигурантов уголовного дела в прошлом году истек срок действия прав, они, каким-то образом, достали медицинские заключения, свидетельствующие об их годности к управлению транспортными средствами.

Полицейские возбудили два уголовных дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

В настоящее время одно уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, а второе находится на стадии расследования, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.          

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске заблокировали сайт, торгующий поддельными кассовыми чеками. В прокуратуре рассказали, что вся информация о приобретении чековых квитанций находилась в открытом доступе. На сайт можно было попасть, просто введя в поисковых системах фразу - «изготовление чеков и квитанций в Новороссийске».

Поддельные чеки предназначались для предоставления заведомо ложной информации при составлении отчетов о затраченных денежных средствах, в том числе выделенных из бюджета.

На Кубани сотрудники колл-центров обманули клиентов на семь миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.