Перейти к основному контенту
23.03.2016 12:06

Трое мужчин попали под суд в Краснодаре за намерение вступить в ряды ИГ

Преступники собирались на съемной квартире для разработке плана по вступлению в ИГИЛ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступники собирались на съемной квартире для разработке плана по вступлению в ИГИЛ*.

Как установили следователи, с января по февраль 2016 года трое молодых людей собирались в арендованной квартире в поселке Яблоновском и Вкраснодаре.  Там мужчины  разрабатывали план, по которому они должны были направиться в Сирийскую Республику для вступления и участия в террористической организации «Исламское государство». Один из задержанных был 17-летний парень, который тоже имел намерение присоединиться к террористам.

  - В Краснодаре трем молодым людям предъявлено обвинение в приготовлении к участию в деятельности террористической организации Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю 17,19 и 22-летнему уроженцам Республики Дагестан предъявлено обвинение в приготовлении к участию в деятельности террористической организации, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.- Между тем, указанная организация в соответствии с решением Верховного суда Российской Федерации признана террористической. Данный факт был выявлен оперативными работниками управления ФСБ по краю

В настоящее время в отношении 19 и 22-летнего обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 17-летнего молодого человека - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ИГИЛ* - деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Другие актуальные новости