Перейти к основному контенту
29.05.2023 09:40

На Кубани приставы приостановили работу лаборатории «Успенской ЦРБ»

Проверка Роспотребнадзора выявила грубые нарушения санитарных правил и гигиенических норм

На Кубани приставы приостановили работу лаборатории «Успенской ЦРБ»
Фото: ГБУЗ «Успенская ЦРБ»
Фото: ГБУЗ «Успенская ЦРБ»

В Краснодарском крае судебные приставы приостановили работу медицинской лаборатории в Центральной районной больнице Успенского района. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Как говорится в сообщении, судебные приставы-исполнители Успенского районного отделения Главного управления ФССП России на три месяца приостановили деятельность по эксплуатации бактериологического отдела клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Успенская ЦРБ».

- Проведенная региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проверка выявила грубые нарушения санитарных правил и гигиенических норм, - рассказали в управлении судебных приставов.

Исполняя решение районного суда представители закона опечатали помещения отдела и предупредили руководство больницы о правовых последствиях преждевременного возобновления деятельности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Витязево под Анапой сносят магазин «Мясо» и столовую «Обжоркин». Иск на демонтаж подала администрация курорта. Установлено, что коммерческие объекты признаны незаконными постройками, поэтому подлежат сносу.

- Решение о демонтаже точки общественного питания, а также примыкающего к ней магазина и вспомогательного помещения принято судом по иску городской администрации, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Исполнение в отношении двух собственников строений находится в Анапском городском отделе судебных приставов Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю.

В Анапе приставы принудительно снесли гостиницу-самострой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.