Перейти к основному контенту
08.07.2021 11:05

На Кубани произошла вспышка коронавируса в двух детских лагерях

О приостановке пришкольных лагерей родителей оповестили в мессенджерах и по телефону

На Кубани произошла вспышка коронавируса в двух детских лагерях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Динской временно приостановлена работа двух детских лагерей при школе № 2 - оздоровительного и лагеря труда и отдыха. По предписанию Роспотребнадзора их временно закрыли – из-за обнаруженного у одного из детей инфекционного заболевания. Предположительно, коронавирусной инфекции, - так вчера прокомментировали сообщение ТАСС в администрации Динского района.

О приостановке работы пришкольных лагерей до 13 июля включительно родители были оповещены. Всего в этих двух лагерях школы находилось более 200 детей. Лагеря открылись 24 июня, вместе с выходными днями смена длится 21 день. Поэтому смена для этих детей фактически закончилась. 

А «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого министерства образования добавляет, что, согласно предписанию Роспотребнадзора, детские коллективы были разобщены. При отсутствии новых заболевших пришкольные лагеря продолжат работу. Но даже в этом случае дети будут наблюдаться две недели.

Ранее «Живая Кубань» информировала об условиях Роспотребнадзора, при выполнении которых возможна работа детских лагерей в режиме ковидной пандемии. В частности, перед началом каждой смены весь персонал должен будет сдать тест на коронавирус, а все мероприятия должны проводиться на свежем воздухе, а в закрытых помещениях и так далее. Более того, - для каждого лагеря должен быть разработан порядок действий при выявлении COVID-19, продумана маршрутизация больных в медучреждения.

Назван фактор, отягощающий течение коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости