Перейти к основному контенту
23.11.2022 11:04

На Кубани «прокурор» вымогал деньги у жителей разных регионов

Аферист в это время отбывал срок в колонии

На Кубани «прокурор» вымогал деньги у жителей разных регионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого по статье «Мошенничество».

Преступник, отбывая наказание в исправительном учреждении на территории Краснодарского края, оказывается, имел возможность звонить в разные регионы страны: Бурятию, Башкортостан, Марий Эл, Московскую, Рязанскую, Архангельскую и Костромскую области, а также Хабаровский край, не забывал и своих земляков - кубанцев.

Во время телефонного разговора аферист представлялся работником прокуратуры и просил пополнить счета абонентских номеров.

Каким образом мошенник убеждал людей, не уточняется. Его жертвами стали 16 человек, которые перечислили более 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Советский район Улан-Удэ. Жителю Кубани грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мошенники из соседних регионов обманули жителей Кубани на 3,5 миллиона рублей. По телефону они представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Уголовное дело в отношении организованной группы было выделено в отдельное производство. Аферистов ждет максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Краснодарские мошенники похитили более миллиона рублей у пенсионеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости