Перейти к основному контенту
16.07.2023 16:00

На Кубани пьяный угонщик авто устроил ДТП и покалечил друга

Его ждет суд

На Кубани пьяный угонщик авто устроил ДТП и покалечил друга
Фото: iStock
Фото: iStock

 

В Абинске нетрезвый 18-летний местный житель на угнанном автомобиле стал виновником аварии, в которой пострадал его приятель. «ВАЗ-21099», нарушавший Правила дорожного движения, попал в поле зрения сотрудников дорожно-патрульной службы. Их требование об остановке машины водитель проигнорировал и даже попытался скрыться. Но уехать далеко не смог – не справился с управлением и въехал в столб.

Как выяснилось, находившийся за рулем транспортного средства молодой человек был пьян, а машину взял у матери без спроса. По словам самого задержанного, к нему приехали друзья, с которыми он распивал алкоголь, а затем он решил покатать их на машине. В результате веселой поездки сам виновник ДТП и его пассажиры получили травмы. Более того, одному из них был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ. Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в отношении двух жителей Кавказского района заведено сразу несколько уголовных дел. 24-летняя девушка и ее возлюбленный, мужчина 26 лет, подозреваются в двух случаях угона автотранспорта, поджоге легкового автомобиля и нескольких кражах.

Правоохранители рассказали, что сначала мужчина украл несколько алюминиевых фляг и стремянку из подсобки местного промтоварного магазина. Затем вместе с сообщницей они угнали отечественную легковушку, немного покатались на ней по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления сожгли автомобиль.

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости