Перейти к основному контенту
14.01.2023 14:18

На Кубани СК начал проверку после гибели 13-летнего подростка, провалившегося под лед

Ребенок играл на реке вместе со своим приятелем

На Кубани СК начал проверку после гибели 13-летнего подростка, провалившегося под лед
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет проводит проверку после гибели подростка в Динском районе Кубани. Напомним, что страшная трагедия произошла 13 января. Мальчик вместе с приятелем отправился играть на реку Кочету. Там они вышли на лед, после чего один из них провалился. Несмотря на попытки второго мальчика вытащить приятеля, 13-летний подросток утонул. Позже спасатели достали тело погибшего.

- Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле в следственном управлении. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что информация о пропаже несовершеннолетнего, который играл на льду, поступила в ЕДДС муниципалитета в 18:13. Незамедлительно на место выехали спасатели, пожарные, медики, сотрудники полиции и местной администрации. Жителей и гостей Краснодарского края призывают соблюдать осторожность и не выходить на тонкий лед.

На Кубани рыбак провалился под лед и замерз насмерть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости