Перейти к основному контенту
21.12.2020 14:35

На Кубани скончались еще десять пациентов с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе умерли 795 человек с COVID-19

На Кубани скончались еще десять пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки кубанским врачам не удалось спасти десять пациентов с НКИ. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, у всех заболевших на фоне COVID-19 развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии. Летальные случаи зарегистрированы в шести муниципалитетах края.

В стенах краевой клинической больницы №1 скончался 26-летний краснодарец. Молодого человека подключили к ИВЛ, но это не помогло. Среди сопутствующих заболеваний пациента — флегмона и хронический вирусный гепатит С.

В этом же медучреждении скончалась 83-летняя жительница краснодара, у которой также был рак кишечника.

В горбольнице Армавира умерла 71-летняя женщина, которой помимо коронавируса диагностировали страдала гипертонию. Такое же сопутствующее заболевание было у 72-летней жительницы Курганинска, умершей в Лабинской ЦРБ, и 84-летнего краснодарца, который проходил лечение в краевом госпитале ветеранов войн.

В Темрюкской ЦРБ ушла из жизни местная жительница 80 лет, а в горбольнице №3 Сочи скончался 61-летний пациент, страдавший сахарным диабетом, гипертонией, хронической почечной недостаточностью.

Два летальных случая произошло в сочинской инфекционной больнице №2. В анамнезе у 63-летнего мужчины и 74-летней женщины была гипертония.

Врачам Северской ЦРБ не удалось спасти 70-летнюю местную жительницу с сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости