Перейти к основному контенту
14.10.2021 14:41

На Кубани сотрудников ЖКХ оставили без денег

Предприятие Выселковского района задолжало работникам 220 тысяч рублей

На Кубани сотрудников ЖКХ оставили без денег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крупском сельском поселении муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие жилищно-коммунального хозяйства оставило без зарплаты четыре сотрудника. Об этом стало известно в ходе проверки прокуратурой соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что работодатель в октябре не заплатил зарплату, в результате чего возникла задолженность по заработной плате в размере более 220 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Главе станицы Крупской было внесено представление. Только после этого сотрудники сферы ЖКХ получили деньги в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре следователи завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении генерального директора ООО «Черномор-НефтеСтрой». 30-летний мужчина обвинялся в невыплате заработной платы сотрудникам в полном объеме свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Установлено, что руководитель фирмы, которая занимается строительством, с ноября 2020 по март 2021 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 11 подчиненным сотрудникам, а 4 работникам выплачивал в размере ниже МРОТ. В том числе была проведена экономическая судебная экспертиза.

- В результате задолженность перед работниками превысила 750 тысяч рублей. При этом у обвиняемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды, в том числе на выплату заработной платы себе, - сообщили в пресс-службе СК СКР по Краснодарскому краю.

В Новороссийске работники бурильной компании больше года не видели зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.