Перейти к основному контенту
30.06.2020 11:27

На Кубани у бизнесмена украли полмиллиона рублей

Наличные потерпевший хранил в рюкзаке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сообщением о нападении и краже предприниматель из Ростова обратился в дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району. Мужчина пояснил полицейским, что находился на Кубани после совершения очередной сделки.

Во время нападения бизнесмен возвращался на своей машине домой. Но по дороге к нему подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные мужчины в масках — они и похитили рюкзак, в котором находилось полмиллиона рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев, составили ориентировки на розыск автомобиля, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники, а также с приметами нападавших, и передали всем наружным нарядам.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых. Жителей Ростовской области в возрасте 25, 27 и 32 лет правоохранители задержали в городе Тимашевске и доставили в отдел полиции. Похищенные деньги были изъяты и переданы владельцу.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за грабеж, они находятся под домашним арестом. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что учитель математики получил девять лет за хлопок по «пятой точке».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости