Перейти к основному контенту
17.09.2021 22:07

На Кубани в Черном море произошло землетрясение

Жертв и разрушений нет

На Кубани в Черном море произошло землетрясение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в море произошло землетрясение. Толчки, магнитудой 3,7 балла, сегодня вечером почувствовали жители Анапы и Новороссийска.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, они были зафиксированы в 19:51 на удалении 5 км от берега Новороссийска на глубине 10 км. Интенсивность - 2-3 условные единицы.

Спасатели напоминают, что при землетрясении нужно быстро покинуть здание. При этом необходимо взять документы, деньги и предметы первой необходимости. Спускаться следует по лестнице, а не на лифте.

На улице не нужно стоять возле зданий. Если вы находитесь в автомобиле, оставайтесь на открытом месте, но не покидайте автомобиль, пока толчки не прекратятся.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 01 или 101 - с мобильных телефонов. Также можно обратиться на телефон доверия МЧС 8 (861) 268-64-40, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 11 сентября, в 09:30 сейсмостанция Анапы зафиксировала землетрясение в Черном море. Сейсмособытие произошло на глубине 10 километров, а его магнитуда достигла 3,7 условных единиц. Удаленность от Анапы – 50 километров.

На поверхности толчки не ощущались. Жалоб от населения не поступало, все системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

В Черном море у Новороссийска произошло землетрясение Указано, что сейсмособытие произошло 18 апреля в 13:58 на расстоянии 6 км от суши в районе Абрау-Дюрсо и в 20 км от города-героя. При этом толчки были зафиксированы на глубине около 10 км. 

В Черном море у Новороссийска произошло землетрясение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости