Перейти к основному контенту
01.06.2021 13:27

На Кубани водитель ЗИЛа скрылся после смертельного ДТП

Под колесами большегруза погиб мужчина

На Кубани водитель ЗИЛа скрылся после смертельного ДТП
Фото: ОГИБДД по Темрюкскому району
Фото: ОГИБДД по Темрюкскому району

Утром 31 мая в кювете в Темрюкском районе был обнаружен труп. Случайные очевидцы обнаружили тело мужчины около 07:30 вблизи обочины автодороги Темрюк-Фонталовская и сообщили об этом в полицию.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа определила, что пешеход скончался от травм, полученных в ДТП. По факту трагедии была организована проверка.

Вскоре в деле появился и подозреваемый – 59-летний водитель ЗИЛа. Установлено, что 00:36 он сбил мужчину, двигавшегося по проезжей части.

Сейчас водитель задержан, а его грузовик изъят и помещен на охраняемую стоянку. Все обстоятельства случившегося устанавливаются, сообщила пресс-служба ОГИБДД по Темрюкскому району.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 30 апреля в Курганинском районе Кубани произошло смертельное ДТП – на дороге в станице Воздвиженской КамАЗ снес отечественную легковушку.

По предварительным данным, около 14:40 53-летний водитель большегруза с прицепом на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не предоставил преимущество в движении ВАЗ-21104, который ехал по главной дороге, и столкнулся с ним.

В результате передняя часть легкового автомобиля превратилась в груду металла. В аварии травмы, несовместимые с жизнь, получили 57-летний водитель ВАЗа и его 46-летний пассажир – они скончались на месте трагедии до приезда скорой.

В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.