Перейти к основному контенту
18.12.2019 09:20

На Кубани воспитатель разбила губу ребенку в детском саду

Ребенок отказывается ходить в дошкольное учреждение, потому что боится воспитателя

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ребенок отказывается ходить в дошкольное учреждение, потому что боится воспитателя

Жительница Новороссийска Валерия Богоровская рассказала, что в детском саду, расположенном на пересечении Анапского шоссе и улицы Луначарского, не все гладко, как хотелось бы. Так, воспитатель разбила губу ее шестилетней дочери. Увечье на теле дочери мать заметила уже дома, поскольку из учреждения малышку забирал отец. 

–  У девочки заметно опухла нижняя губа, внутри была будто гематома. Сначала дочка не рассказывала, что произошло, но потом призналась, что получила рану во время обеда. Она не хотела есть рыбный суп, поэтому воспитатель пыталась засунуть ей ложку в рот. Насколько я знаю, медика не позвали. Даже нам ничего не сказали, – рассказала Валерия Богоровская «Нашей газете». – Позже, когда я уже сама пришла в детский сад, мне сказали, что дочка упала и ударилась во время игры. 

Однако, по словам обеспокоенной родительницы, ребенок говорит обратное. И, как оказалось, не только ее дочь. Женщина после случившегося поинтересовалась у других родителей, сталкивался ли кто из них с подобным. Выяснилось, что у родителей тоже есть жалобы на этого педагога.  

Позже, уверяет Валерия, ее дочка рассказала, что воспитатель их обзывает и наказывает ни за что. 
– Ведь дети – это самое дорогое! Мы воспитателям доверяем, а они издеваются, – возмущена женщина.

И не спасли ситуацию даже обращения в управление образования. Девочка просто отказывается идти в садик. 

Родители подали заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску сообщили, что сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре воспитатель избивал малышей. После этой публикации СК начал доследственную проверку