Перейти к основному контенту
20.03.2022 15:58

На Кубани за взятку задержан чиновник из Россельхознадзора

Это произошло в момент получения им денег через посредника

На Кубани за взятку задержан чиновник из Россельхознадзора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на взятке попался заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора. Предположительно, как ранее писала «Живая Кубань» это Андрей Дрыгин.

- С поличным был задержан заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в момент получения им денежных средств через посредника, - сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона.

По предварительной информации, взятку злоумышленник вымогал за прохождение фитосанитарного контроля. По его приказу находили или не находили вредных насекомых в любой партии поставляемых на Кубань овощей или фруктов.

В Россельхознадзоре факт задержания сотрудника подтвердили.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адлере суд вынес приговор 52-летней бывшей сотруднице департамента имущественных отношений администрации Сочи. Она признана виновной по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Суд ей назначил восемь лет колонии общего режима, а также лишением права занимать должности   государственной муниципальной службы сроком на пять лет.

Установлено, что в феврале 2020 года замначальника отдела департамента имущественных отношений получила взятку в размере 1 250 000 рублей. При этом ранее оговаривалась взятка в полтора миллиона рублей.

Эту сумму чиновница получила за оказание муниципальной услуги «Предоставление земельного  участка в аренду без проведения торгов», входящей в ее должностные полномочия. 

- За вознаграждение женщина обещала заключить с взяткодателем договор аренды земельного участка, расположенного по ул. Кирова в Адлерском районе Сочи, заведомо зная, что это противоречий требованиям законодательства в связи с превышением площади застройки существующего объекта незавершенного строительства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор не вступил в законную силу.

В Краснодаре под суд пойдет сотрудник Россельхознадзора за крупную взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости