Перейти к основному контенту
25.12.2019 14:31

На мэра Туапсе Владимира Зверева завели очередное уголовное дело

Его подозревают в получении взятки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий и служебном подлоге выявлен еще один эпизод преступной деятельности мэра Туапсе Владимира Зверева.

Живая Кубань” ранее сообщала о задержании мэра Туапсе. Напомним, что в мае этого года к нему обратился индивидуальный предприниматель с просьбой предоставить ему в аренду земельный участок сроком на 49 лет. Владимир Зверев знал, что оснований для выделения участка без торгов нет.

- Выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении мужчине в аренду этого земельного участка. Вместе с тем, в постановление главы, которое предоставляло право местному жителю на заключение договора аренды, были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, Владимир Зверев выдвинул предпринимателю требования о передаче ему взятки в сумме 1 миллиона 600 тысяч рублей за предоставление земельного участка в аренду и оказание дальнейшего покровительства. Мужчина согласился и летом 2019 года передал по указанию мэра часть требуемой им взятки в сумме 1 миллиона рублей через его знакомых. Впоследствии заявитель, с учетом требований чиновника, передал ему оставшуюся часть взятки. В результате чиновник получил от заявителя взятку в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Ранее “Живая Кубаньписала, что главе Туапсе Владимиру Звереву предъявлено обвинение. 



Другие актуальные новости