Перейти к основному контенту
09.07.2021 07:15

На севере разбился самолет, а МВД предложило отменить временное проживание иностранцев: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На севере разбился самолет, а МВД предложило отменить временное проживание иностранцев: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В четверг частный двухместный самолет, проводивший мониторинг лесопожарной обстановки, пропал в Красноселькупском районе Ямала. На поиски воздушного судна вылетели спасатели, они обнаружили с воздуха пропавший самолет, находившиеся на борту два человека выжили. У пострадавших диагностированы переломы конечностей. Пострадавшие при жесткой посадке самолета в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) находятся в реанимации, их состояние оценивается как средней тяжести, сообщил журналистам глава департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.
  2. Подозреваемых в убийстве президента Гаити задержали в посольстве Тайваня. Одиннадцать подозреваемых в убийстве президента в Гаити Жовенеля Моиза были арестованы на территории посольства Тайваня в этой стране, об этом сообщили в дипмиссии. В четверг утром гаитянские полицейские уведомили дипломатов, что хотят пройти на территорию посольства для поиска подозреваемых.
  3. МВД предложило отменить разрешения на временное проживание иностранцев. МВД России подготовило изменения в правила въезда и пребывания иностранцев в стране, предложив, в частности, отменить разрешения на временное проживание (РВП) в стране. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Так, ведомство предлагает установить три миграционных режима пребывания: краткосрочное (не более 90 дней суммарно в течение календарного года), долгосрочное (более 90 дней суммарно в течение календарного года без получения разрешения на постоянное проживание), постоянное проживание (бессрочно).
  4. В Колумбии задержали преступника, который изнасиловал 21 ребенка. Мэр колумбийского Медельина сообщил об аресте преступника по кличке Маноло, который за время работы в детском саду изнасиловал 21 ребенка. Преступление привело к принятию в Колумбии закона о пожизненном заключении за насилие над детьми. «Несколько минут назад был задержан Исмаэль Дарио Лопера по прозвищу Маноло, в отношении которого действует ордер на арест за преступления, связанные с насильственными действиями сексуального характера после печальных событий, произошедших в районе Санта-Крус», - сообщил мэр Медельина Даниэль Кинтеро Калье в своем микроблоге в Twitter.
  5. Все девять человек на борту самолета, разбившегося вблизи шведского города Эребру, погибли, сообщает британская газета Sun со ссылкой на полицию. Самолет упал вскоре после взлета с аэродрома в Эребру. На его борту находились восемь парашютистов и пилот. Обстоятельства происшествия пока не раскрываются.

Около 100 тысяч жителей Орла остались без воды, а сборная Англии вышла в финал Евро-2021: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.