Перейти к основному контенту
27.11.2019 18:44

На тимашевских чиновников завели уголовное дело

По статье «Халатность» ответят должностные лица администрации и руководитель МКУ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По статье «Халатность» ответят должностные лица администрации и руководитель МКУ

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в администрации Тимашевска при исполнении муниципального контракта по организации содержания мест захоронения на территории города.

Установлено, что должностными лицами администрации, руководителем муниципального казенного учреждения «Жилищно – коммунальное хозяйство, строительство, транспорт и связь Тимашевского городского поселения Тимашевского района» подписаны акты выполненных работ, в которых содержались заведомо недостоверные сведения, согласно которым работы на сумму порядка 2 миллиона рублей по организации содержания мест захоронения выполнены в полном объеме.

В то же время в ходе проверки правоохранители выяснили, что фактически большая часть работ не выполнена. 
Таким образом, должностные лица совершили действия, повлекшие за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Тимашевского городского поселения, выразившиеся в дискредитации органов государственной власти, подрыве их авторитета, репутации, их способности решать поставленные задачи в соответствии с законом.

- По данным фактам материал проверки прокуратурой района направлен в территориальный отдел СКР по краю, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Другие актуальные новости