Перейти к основному контенту
06.10.2021 10:17

На трассе в Сочи валун едва не сшиб фургон ВИДЕО

Булыжник вылетел на трассу из-за прошедших дождей

На трассе в Сочи валун едва не сшиб фургон
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи большой валун едва не попал в автомобиль. Видеоролик опубликовал телеграм-канал «ЧП Сочи».

Видео: телеграм-канал «ЧП Сочи»

Из-за пришедшей на территорию города-курорта непогоды, улицы Сочи топит, а с гор сходят сели и падают камни. Вода подмывает почву под ними, из-за чего породы и летят вниз по склону. Так в видеоролике булыжник чуть не влетел в ехавший по дороге фургон, еще бы пара секунд и трагедии было не избежать.

Водитель, не желая испытывать удачу, продолжил движение. Отделался испугом.

Ранее «Живая Кубань писала, что в Сочи продолжается борьба с последствиями непогоды. Из-за дождя, всю ночь поливавшего курортный город, в Хостинском районе на дорогу сошел сель. Происшествие случилось в районе остановки «Зеленая роща» на Курортном проспекте. Оползень объемом до 10 кубометров, сошел на одну полосу движения автодороги. Задержки движения не было. Грязе-каменная масса была оперативно убрана силами Дагомысского ДРСУ

Также обильные осадки в Сочи спровоцировали оползни и подтопления. Больше всего за прошедшую ночь пострадали переулок Виноградный в центральном районе города, села Нижняя Шиловка в Адлерском районе и Сергей-Поле в Лазаревском районе.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, из-за подвижки грунта масса земли уперлась в стену двухэтажного частного дома в переулке Виноградном, из-за чего дом может разрушиться. Горожане уже покинули свое жилище.

Жители Сочи покидают разрушенные оползнем дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости