Перейти к основному контенту
22.12.2015 10:12

Наркодилер и грабитель задержан в Краснодаре

Полицейские задержали мужчину на улице 40 лет Победы. 

Новости рубрики Происшествия
Фото nazaccent.ru
Фото nazaccent.ru

Полицейские задержали мужчину на улице 40 лет Победы.

При досмотре личных вещей задержанного 31-летнего жителя города Воронеж было обнаружено и изъято 12 свертков алюминиевой фольги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое по заключению эксперта является героином общей массой 6,229 граммов. Мужчина пояснил, что на распространение наркотиков его толкнуло отсутствие вакансий.

При проведении обыска по месту его временного проживания на улице Колхозной стражи правопорядка изъяли ювелирные украшения и банковские карты, числящиеся в базе данных как украденные. Было установлено, что задержанный также причастен к серии квартирных краж, совершенных в Краснодаре. Так, 4 декабря текущего года, предполагаемый вор путем отжима металлопластикового окна проник в частное домовладение на улице Пластуновской. Воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина тайно похитил ювелирные украшения и денежные средства в размере 78 000 рублей. Аналогичное  преступление он совершил на улице Восточно-Кругликовской, где путем подбора ключа проник в квартиру, расположенную на восьмом этаже многоквартирного дома, откуда похитил олимпийские денежные купюры, украшения из белого и желтого золота и банковские карты, принадлежащие 47-летней местной жительнице. Ущерб от его действий составил 100 000 рублей.

В настоящее время полицейскими установлена причастность злоумышленника к 9-ти фактам краж, совершенных  из частных домовладений и квартир на улицах Героев Разведчиков, Байбакова, Российской, Героя Яцкова, Московской и других. Общий ущерб, нанесенный его действиями, превышает 500 000 рублей. Часть похищенного имущества мужчина успел продать, а вырученные деньги потратить на свои нужды. Известно, что ранее воронежец не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Другие актуальные новости