Перейти к основному контенту
19.03.2023 18:20

Неопознанный беспилотник упал в Тульской области

На месте происшествия работают оперативные службы

Неопознанный беспилотник упал в Тульской области
Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

В Тульской области обнаружили упавший беспилотник. Об этом передает ИА RuNews24 со ссылкой на пресс-службу областного комитета по региональной безопасности.

- Сегодня в Одоевском районе между населенными пунктами Петровское и Маловель в поле вдали от жилых домов был обнаружен упавший беспилотный летательный аппарат без опознавательных знаков и ведомственной принадлежности, - сказано в сообщении.

Угрозы для жизни и здоровья жителей нет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ночью 28 февраля в Туапсе прогремели взрывы на территории нефтебазы «Роснефть». По словам местных жителей, они услышали два громких хлопка около двух часов ночи. После этого на территории произошел пожар. Сами резервуары и нефтехранилище не пострадало, также нет пострадавших и среди людей.

Однако некоторые источники пишут, что из-за повреждения здание бойлерной пострадала система теплоснабжения столовой.

В экстренных службах подтвердили РИА Новости, что в районе ЧП был зафиксирован дрон. О начиненных взрывчаткой летательных аппаратов пишет также ряд крупных телеграм-каналов: Shot, Baza. Издание Astra утверждает, что территорию атаковали «два неустановленных летательных аппарата», повреждения получила бойлерная, а рядом со зданием нашли две воронки глубиной полтора метра.

Позже председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать атаку беспилотников на порт Туапсе.

В Подмосковье беспилотник ВСУ упал, не долетев 100 метров до цели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.